Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Югоосетинским ветеранам ВОВ в годовщину независимости оказали адресную помощь
25 августа 2009 15:42 Вторник

Российский Фонд содействия общественным исследованиям "Руссо-Балт" оказал безвозмездную адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ) Южной Осетии к первой годовщине признания республики, которую там отметят  26 августа 2009 г. Об этом, как сообщает Regnum, сказал исполнительный директор фонда Владимир Загородный.

По его словам, "именные свидетельства были вручены 180 ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Южной Осетии". "В свидетельствах указывается, что некоммерческой организацией "Руссо-Балт" в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 14 апреля 2008 года оказывается материальная помощь в размере 1 тыс. рублей каждому ветерану ВОВ, проживающему в Южной Осетии", - рассказал Загородный.

Он уточнил, что данная акция пока что носит разовый характер, но в будущем фонд намерен расширить эту помощь и оказывать не только материальную поддержку. "Мы планируем обеспечивать медицинское обслуживание ветеранов и отправлять их на лечение в российские санатории", - отметил Загородный.

Как писала GeorgiaTimes, 26 августа 2008 года президент России Дмитрий Медведев подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии.

"Заключение Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Абхазией положило начало формированию правовой базы двусторонних отношений. В их основе принципы добрососедства, равноправия и взаимного уважения", - говорится в поздравлении, которое направил президентам Абхазии и Южной Осетии по случаю обретения республиками независимости президент РФ Дмитрий Медведев. Он выразил уверенность, что этот шаг "отвечает обеспечению мира и безопасности в Закавказье".

 

 

топ видео
аналитика