Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Южная Осетия поблагодарила Россию за признание
25 августа 2009 12:22 Вторник

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты направил послание в адрес главы российского государства Дмитрия Медведева, в котором поблагодарил Россию за поддержку и помощь в августе прошлого года, передает РИА Новости.

"Южная Осетия всегда будет помнить, кому она обязана своим спасением и признанием права на свободу и независимость. В канун годовщины этого события от имени всего народа Южной Осетии обращаюсь к Вам, Дмитрий Анатольевич, со словами величайшей благодарности России и Вам лично за решительные действия по установлению мира на многострадальной земле Южной Осетии", - говорится в послании.

Эдуард Кокойты также благодарит Россию за помощь в преодолении последствий грузинской агрессии и за поддержку в продвижении позиции ЮО на международной арене.  

Напомним, 26 августа 2008 года президент России Дмитрий Медведев заявил, что после грузино-югоосетинского военного конфликта существование Южной Осетии и Абхазии в составе Грузии стало невозможным.

Медведев тогда призвал другие страны признать независимость республик, однако на его призыв отреагировали лишь власти Никарагуа.

Ранее президент Южной Осетии объявил 26 августа государственным праздником и выходным днем.

 

топ видео
аналитика