Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Георгий Хачидзе продолжает встречи в рамках "народного диалога"
25 августа 2009 11:25 Вторник

Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Георгий Хачидзе продолжает встречи в рамках объявленного президентом Михаилом Саакашвили "народного диалога", сообщает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации министерства, вчера состоялась встреча министра с владельцами семейных гостиниц и гидами в регионе Самцхе-Джавахети. Встреча прошла на территории Боржом-Харагаульского национального парка, разговор шел в в основном о проблемах в сфере туризма.

Хачидзе отметил, что проводимая государством политика в сфере туризма  дала позитивные результаты, и в этом году число посетителей охраняемых территорий увеличилось.

"Возможно, здесь не охотятся, но несколько лет назад в Боржом-Харагаульском парке было всего три оленя, а сейчас их очень много, и туристы могут свободно их увидеть", - отметил министр.

По его словам, развитие парка способствует увеличению потока туристов, а это приводит к увеличению доходов семейных гостиниц и развитию этого вида бизнеса.

Владельцы гостиниц попросили министра активизировать рекламирование туристической инфраструктуры и охраняемых территорий, что будет способствовать увеличению числа посетителей.

Хачидзе пообещал до конца нынешнего сезона устроить в Боржом-Харагаульском парке познавательный тур для зарубежных тур-операторов и представителей СМИ.

 

топ видео
аналитика