Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Евросоюзе рады завершению переговоров с Грузией
25 июля 2013 17:20 Четверг

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политики безопасности Кэтрин Эштон и еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле подтвердили, что переговоры по соглашению об ассоциации между ЕС и Грузией, в том числе по созданию зоны углубленной и всеобъемлющей свободной торговли, завершены, пишет Trend. Также представители ЕС выразили благодарность грузинской стороне за самоотверженную работу с первого дня переговоров.

"Это очень важный этап как для Евросоюза, так и для Грузии, который открывает Грузии путь к общим европейским ценностям, политической ассоциации и реформам, основанным на экономической интеграции с ЕС. Это соглашение будет иметь непосредственный эффект для повседневной жизни граждан Грузии и сблизит ее с Европейским союзом", - цитирует совместное заявление Эштон и Фюле  агентство "Новости-Грузия".

Парафирование соглашение об ассоциации должно состояться на предстоящем саммите стран "Восточного партнерства" в Вильнюсе в конце ноября 2013 года. После парафирования и завершения технических процедур состоится подписание соглашения.

 

топ видео
аналитика