Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сочи ребенок утонул в аквапарке
25 июля 2013 15:45 Четверг

Трагедия произошла в крытой части водных аттракционов аквапарка "АкваЛоо", сообщает "Росбалт". Мальчик из Иркутска оказался в воде без присмотра взрослых и утонул. Медики скорой помощи прибыли через 12 минут после вызова, однако к тому времени ребенок уже находился в состоянии клинической смерти более получаса, спасти его было невозможно.  

"Несчастье произошло в тот момент, когда мать отлучилась и оставила ребенка в бассейне на попечение 12-летней сестры. Через некоторое время посетители обнаружили уже захлебнувшегося ребенка на поверхности воды. На место происшествия выехали врачи скорой помощи, однако помочь четырехлетнему ребенку уже было нельзя. По предварительной информации, мальчик прыгнул в лягушатник и захлебнулся", - цитирует сообщение пресс-службы уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова ИТАР-ТАСС.

Администрацией сочинского аквапарка принято  решение выплатить компенсацию семье погибшего ребенка, пишет "Комсомольская правда". С матерью мальчика сейчас работают психологи. 

 

топ видео
аналитика