Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области врачи отбирали у пациентов наркодиспансера квартиры
25 июля 2013 15:30 Четверг

Задержаны четырнадцать жителей Новочеркасска, причастные к деятельности преступной группы, сообщает "Российская газета". В нее входили заведующий стационарным отделением новочеркасского наркологического диспансера, несколько медиков, руководитель риелторской фирмы и директор местного спортивного клуба. Организатором преступлений выступил главный специалист по социальной работе медицинского учреждения Андрей Черкасов.

Участники группы искали одиноких алкоголиков и наркоманов, помещали их в наркодиспансер, а затем с помощью психотропных средств заставляли пациентов передавать имеющуюся у них жилплощадь другим лицам. В случае, если у собственника имелись родственники, его убеждали заявить о нежелании с ними общаться. Если близкие препятствовали отчуждению жилья, для оказания психологического и физического воздействия к ним приезжал директор спортивного клуба, сообщает "Портал Южного региона".

Свою деятельность участникам преступной группы удавалось скрывать на протяжении пяти лет. Они успели присвоить семь квартир, сообщают "Аргументы и факты".

Раскрытию преступления способствовала мать одного из пациентов, умершего в наркодиспансере. Женщина заподозрила, что причиной смерти ее сына стала передозировка лекарств. Доказать этот факт не удалось, однако в ходе расследования правоохранители вышли на преступную группу. 

 

топ видео
аналитика