Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тело погибшего в КБР альпиниста спустили с горы Миссестау
25 июля 2013 14:40 Четверг

Турист, приехавший из города Дубна Московской области, погиб при восхождении на гору 13 июля. Все это время его тело находилось на высоте четырех тысяч километров над уровнем моря, на уступе отвесной скалы, пишет "Интерфакс-Россия". Поискам долгое время мешали плохие погодные условия.

"В операции по спуску тела погибшего альпиниста участвовали семеро спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России, использовался вертолет, тело погибшего доставлено в морг Нальчика", - сообщил представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии.

С родными погибшего, прибывшими в республику, работают психологи МЧС.

В конце июня несчастный случай произошел в ущелье Безенги Черекского района, сообщает "Интерфакс-Россия". Согласно имеющимся данным, спортсмен сорвался при прохождении скальной части маршрута Вершова на вершину Ак-Кая. Группа, состоявшая из 10 человек, в журнале Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России не зарегистрирована, отмечает "Кавказский узел"

17 июня инцидент произошел в Приэльбрусье. Четыре туриста из Белоруссии успешно покоряли горы, пока одна из женщин не почувствовала сердечную недостаточность. Как сообщает "Кавказский узел", группа была не зарегистрирована, но туристов удалось обнаружить под перевалом "Ирик".

Пострадавшую спустили на базу поисково-спасательного отряда, однако от помощи медиков она отказалась, пишет "Интерфакс-Россия"

Сотрудники МЧС по Кабардино-Балкарии воспользовались этим случаем, чтобы еще раз напомнить туристам о рекомендации обязательно передавать специалистам сведения о предполагаемом маршруте, чтобы в случае необходимости спасатели получили возможность оказать скорейшую квалифицированную помощь. Также при постановке на учет любители горных прогулок получают информацию о природных опасностях на маршруте, ближайших точках возможной экстренной связи и о гидрологических и метеорологических условиях. 

 

топ видео
аналитика