Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгоградской области бывший прокурор признан виновным во взяточничестве
25 июля 2013 11:30 Четверг

Урюпинский межрайонный прокурор Сергей Козорез приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 2 млн рублей. Также его лишили наград и классного чина, сообщает "Интерфакс-Россия".

Следствие выявило два эпизода получения Козорезом незаконного денежного вознаграждения за услуги. Первый случай произошел в 2011 году, когда межрайонный прокурор получил 60 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности злоумышленника,  подозреваемого в угоне автомобиля. А в 2012 году Козорез посодействовал назначению минимального наказания для обвиняемого в совершении кражи, сопряженной с незаконным проникновением в жилище, а также в покушении на угон автомобиля. 3 мая адвокат злоумышленника передал прокурору 50 тысяч рублей. В тот же день Сергея Козореза задержали, пишет "Комсомольская правда".

"Выявленные прокуратурой области факты нарушений в деятельности собственных сотрудников не замалчиваются, а предаются гласности и жестко пресекаются. Эта работа будет продолжаться и в дальнейшем", - заявили в пресс-службе регионального надзорного ведомства. 

 

топ видео
аналитика