Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Анкваб: Абхазия готова к переговорам с Грузией
25 июля 2011 16:52 Понедельник

Анкваба: Абхазия готова к переговорам с Грузией. 20003.jpegПо словам исполняющего обязанности президента Абхазии Александра Анквабы, власти республики готовы к переговорам с Грузией без каких-либо предварительных условий. Как передают "Новости Грузия", такую информацию и.о. президента обнародовал сегодня в эфире телеканала РБК-ТВ. "Мы не собираемся ни с кем жить в вечной вражде. По этой причине мы и не выходим из механизма Женевских дискуссий по Закавказью", - отметил Анкваб.

"На сегодняшний день имеются все условия для того, чтобы Абхазия могла считаться полноценным самостоятельным государством",  - добавил он, пояснив, что "существуют проблемы с признанием страны на мировой арене". Тем не менее, отношение международного сообщества к таким вопросам может со временем меняться, считает он.

"Для Абхазии более актуальны вопросы не политические, а экономические", - отметил далее и.о. президента Абхазии. Справиться с экономическими сложностями, по словам Анкваба, сложнее.

По поводу грядущих в стране выборов, которые намечены на 26 августа, Анкваб отметил: "Я не вижу никаких проблем, это выбор каждого. Я глубоко убежден в том, что после выборов наши отношения останутся прежними. Выборы это не повод, чтобы портить отношения с друзьями".

 

топ видео
аналитика