Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Батуми сносят старые здания
25 июля 2011 14:56 Понедельник

В Батуми сносят старые здания. 19994.jpegСегодня стало известно о том, что власти аджарской столицы - в Батуми -  наметили осуществить демонтаж расположенных в центре города близ драматического театра и дома правительства пяти 12-этажных и одного 5-этажного здания. Как передает "Бизнес Грузия", местных жителей планируется переселить в строящиеся здания.
На сегодняшний день в готовящихся к сносу домах проживают более 260 семей. Их расселение намечено на начало сентября, утверждают в правительстве. По мнению местных жителей, одной из причин сноса их домов являются планы городских властей построить на этом месте новые развлекательный центр, а также освободить для гостиницы "Редисон" панорамный вид на город.

Информацию о сносе жилых домов подтверждают и в мэрии. Однако, по словам главы службы имущественного управления Гоги Ломидзе, на данном этапе проводится только опись площадей. Окончательное решение о сносе зданий будет принято только после завершения данного процесса. По словам чиновника, причиной сноса старых домов служит их несоответствие архитектурному облику Батуми.

 

топ видео
аналитика