Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилиси протестует против повышения цен на маршрутки
25 июля 2011 11:19 Понедельник

Тбилиси протестует против повышения цен на маршрутки. 19980.jpegЖители грузинской столицы намерены выразить свой протест против нынешнего повышения цен за пользование маршрутными такси в городе. Как передают "Новости Грузия", свое "фи" жители Тбилиси выразят на страницах социальной сети Facebook.

На специально созданной с этой целью страничке в Facebook уже зарегистрировались более двух тысяч человек. Еще около 900 человек ответили, что "возможно, пойдут на акцию".

Кроме того, жители столицы намерены провести и совсем не виртуальные акции протеста. Так, на сегодня запланированы манифестации у здания городской мэрии, а также у здания столичного Сакребуло (Городского Совета).

"Мы выступаем против несправедливого решения о повышении стоимости проезда и потребуем, чтобы были сохранены прежние тарифы на проезд в маршрутных такси", - отмечают пользователи в Facebook.

В заявлении также выражается обеспокоенность тем, что если общественность не отреагирует на повышение цен за проезд, то в скором времени они могут повыситься с 80 тетри (о которых говорится сейчас), до одного лари.

 

топ видео
аналитика