Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Южной Осетии отметили День СМИ
25 июля 2011 10:34 Понедельник

В Южной Осетии отметил День СМИ. 19975.jpegВ минувшие выходные сотрудники СМИ Южной Осетии отмечали профессиональный праздник. 

Как передате ИА "ОСинформ", День национальных СМИ празднуется в республики с 1996 года. Он посвящен годовщине выхода в свет первой газеты на осетинском языке "Ирон газет", которая начала выпускаться в 1906 году. 

Свое поздравление коллективам местных печатных и интернет-СМИ, а также радио и телевидения направил президент РЮО Эдуард Кокойты. "Для многотысячной аудитории, которая каждый день пользуется плодами вашего кропотливого труда, действенного слова и творческого мастерства, журналисты олицетворяют собой людей благородной профессии, чей труд обеспечивает одно из основных прав граждан - право свободы слова. Во многом благодаря вашему самоотверженному труду, нередко связанному с риском для жизни, в грозные военные годы удалось преодолеть информационную блокаду, донести до мирового сообщества правду о неравной, но справедливой борьбе южных осетин за свободу и независимость своей Родины. Авантюристическая политика властей Грузии и сегодня вынуждает вас резко активизировать свою деятельность для эффективного противодействия информационной агрессии против Южной Осетии, сплочения общества и подъема политической активности наших сограждан", - отметил Кокойты. 

"Чрезвычайно важно, чтобы каждый журналист, осознающий себя патриотом своей страны, вносил собственный вклад в укрепление независимости нашего государства, повышение его авторитета на мировой арене, в защиту интересов Родины, чтобы он, четко представляя для себя неоднозначные реалии сегодняшнего дня, призывал людей беречь мир, стабильность и спокойствие. Хорошо зная многих из вас, не сомневаясь в вашем профессионализме и патриотических чувствах, я уверен, что вы с честью оправдаете те ожидания, которые возлагает на вас наше общество. В день вашего профессионального праздника искренне желаю всем вам новых трудовых свершений и творческого вдохновения, плодотворной работы на благо нашего народа", - также добавил он.

 

топ видео
аналитика