Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Депутаты парламента Грузии рассказали СЕ о состояние прав человека в Грузии
25 июля 2009 09:18 Суббота

Председатель комитета парламента Грузии по защите прав человека и гражданской интеграции Георгий Арсенишвили встретился со специальным представителем генсека Совета Европы Борисом Водсом и советником комиссии СЕ по правам человека Сабриной Бьюслер, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

На встрече обсуждались поправки, внесенные в законодательство Грузии в сфере защиты прав человека, особенно прав заключенных. Депутат рассказал гостям о том, какую работу проводит комитет в этом направлении.

Особое внимание Арсенишвили заострил на проблемах с защитой прав человека в конфликтных регионах, в том числе в Гальском районе Абхазии, где нарушаются права грузинского населения. По его словам, из 54 грузинских школ в районе осталась только 31, и в них педагогам приходится работать в очень сложных условиях.

Гости поинтересовались взаимоотношениями между парламентским комитетом по правам человека и офисом Народного защитника, а также выразили желание встречи с беженцами и министром по делам беженцев и расселению.

 

топ видео
аналитика