Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Женеве представители ООН, США и России обсудят организацию конференции по Сирии
25 июня 2013 17:13 Вторник

Началась встреча, в ходе которой стороны обсудят подготовку к международной конференции по мирному урегулированию конфликта в Сирии. 

Как сообщает "Взгляд", Россию на переговорах в Женеве представляют заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов и спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку, замглавы МИД РФ Михаил Богданов. Ожидается, что члены российской делегации встретятся с представителями различных групп оппозиции. Цель встречи - обсуждение возможных сроков проведения международной конференции и состав ее участников. 

В преддверии женевской встречи спецпредставитель ООН и ЛАГ Лахдар Брахими заявил, что на ней будут обсуждаться сроки проведения международной конференции по Сирии, а также состав участников, пишет Trend.

Специальный представитель Лиги арабских государств и ООН по Сирии Лахдар Брахими, принимающий участие во встрече, призвал мировые державы и особенно США и Россию приложить максимум усилий к урегулированию ситуации, "вышедшей из-под контроля не только в самой Сирии, но и во всем регионе". Вместе с тем, как передает РБК, Брахими выразил сомнение, что встречу удастся организовать в июле. 

топ видео
аналитика