Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Житель Новороссийска неудачно вступился за нравственные устои
25 июня 2013 13:09 Вторник

Приморский районный суд Новороссийска приговорил к году лишения свободы условно человека, попытавшегося сжечь магазин интимных товаров. Как сообщает "Российская газета", подвергшийся атаке секс-шоп находится в центре города, недалеко от остановки общественного транспорта. По мнению 30-летнего жителя Новороссийска, открывать его в таком оживленном месте было недопустимо. Бороться за нравственные устои горожан мужчина решил с помощью огня и совершил поджог торговой точки. Однако нанести значительный вред магазину подсудимый не сумел.  Как пишет портал "Юга.ру", на место происшествия быстро прибыли пожарные, и все товары остались целы. 

Если бы возгорание не удалось ликвидировать вовремя, ущерб составил бы 140 тысяч рублей. 

Подсудимый не женат и нигде не работает, проживает с мамой. При вынесении приговора были учтены положительные характеристики, данные соседями поджигателя, и отсутствие у него ранее проблем с законом. 

Что интересно, цели своей борец за нравственные устои в итоге достиг: несмотря на то, что ущерб составил лишь восемь тысяч рублей, хозяин магазина решил переместить секс-шоп в другую часть города. 

топ видео
аналитика