Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
35 юных жителей Ростова-на-Дону пока остаются в больнице
25 июня 2013 12:34 Вторник

Как сообщает "Интерфакс-Россия", трое малышей госпитализированы вчера. 12 детей выписали из больницы. диагноз "менингит" поставлен 34 юным пациентам. В реанимации никого из детей, задетых вспышкой энтеровирусной инфекции, нет. 

Медицинские работники к настоящему моменту обошли 246 домов Первомайского района и осмотрели более пяти тысяч детей. Все малыши, контактировавшие с заболевшими, получают профилактическое противовирусное лечение. 

На базе больницы N2 Ростова-на-Дону открыли детское отделение для контактных детей, а также для пациентов с легкими формами инфекции. В медучреждении установили охрану, чтобы свести до минимума вероятность проникновения случайных людей на территорию. 

В детских поликлиниках организованы "Горячие линии", пишет "Российская газета".

В минувший четверг предположительно от менингита скончалась 10-летняя жительница Адыгеи. Врачи не связывают этот случай с вспышкой энтеровирусной инфекции, с которой сейчас борются в Ростове-на-Дону, пишет портал "Южный Федеральный"

Девочка почувствовала себя плохо в детском лагере. Ее забрали домой, однако родители предположили, что это обычная простуда. Лишь когда через пару дней температура поднялась до критической отметки, к девочке вызвали скорую. Врачи застали ребенка в критическом состоянии. За жизнь девочки медики боролись несколько часов, но спасти ее не смогли.

Диагноз "серозный менингит" поставлен также четырем юным жителям Астрахани, сообщает ИТАР-ТАСС.Однако ни у одного из заболевших не выявили энтеровируса, ставшего причиной вспышки заболевания в Ростове-на-Дону.

 

 

топ видео
аналитика