Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Паруйр Айрикян вступился за того, кто покушался на его жизнь
25 июня 2013 10:49 Вторник

Экс-кандидат в президенты Армении останется под стражей. Суд отклонил ходатайство адвоката Вардана Седракяна о возможности выпустить подсудимого под залог. Таким образом, Седракян останется под стражей, пишет "Кавказский узел". Александр Сирунян сообщил, что обсудит с подзащитным возможность обращения в Европейский суд по правам человека. 

Смягчить меру пресечения подсудимым предложил и потерпевший, Паруйр Айрикян. Однако на судей его слова впечатления не произвели.  

Вардан Седракян отрицает свою вину, двое других подсудимых - Погосян и Арутюнян - заявляют, что хотели лишь напугать Айрикяна. Седракян также заявляет о необходимости проведения судебно-психиатрической экспертизы подсудимых, пишет РАПСИ.

Ранее сообщалось, что экс-кандидат в президенты Армении Паруйр Айрикян узнал в Хачатуре Погосяне того, кто покушался на его жизнь. Как пишет "Кавсказский узел", лидер объединения "Национальное самоопределение" детально описал подробности нападения.

Как сказал потерпевший, покушение произошло, когда он, выйдя из машины, вернулся за сумкой, которую забыл в автомобиле. В это время Айрикян увидел неподалеку силуэт мужчины. Затем прозвучало два выстрела, второй из них не достиг цели. 

В свою очередь Погосян заявил, что "прослуживший в Афганистане парень с 60 см не промазал бы", пишет ИА REGNUM.

Напоминаем, что Хачатур Погосян обвиняется по делу другого экс-кандидата в президенты Армении Вардана Седракяна, арестованного по подозрению в заказе убийства Айрикяна. Покушение произошло 31 января 2013 года. 

 

топ видео
аналитика