Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Джакарта рекомендует провести допобучение пилотов SSJ-100
25 июня 2012 16:10 Понедельник

Спецкомиссия Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии (NTSC) рекомендовала компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) - организовать дополнительное обучение экипажей, передает РИА Новости.

"Компании ГСС рекомендуется пересмотреть текущие процедуры подготовки и проведения демонстрационных полетов, и, при необходимости, внести соответствующие изменения, а также организовать дополнительное обучение летных экипажей для проведения демонстрационных полетов, особенно в условиях горной местности", - отмечается в документе.

Кроме того, NTSC Индонезии подготовил рекомендации директорату гражданской авиации Индонезии. "Необходимо обеспечить, чтобы все самолеты, используемые для проведения демонстрационных полетов по приборам, выполняли полеты на утвержденной безопасной высоте", - отмечается в тексте рекомендаций.

Также NTSC рекомендует обеспечить наличие копий пофамильного списка пассажиров на конкретный полет и у наземной эксплуатационной службы до начала совершения полета.

Напомним, российский самолет Sukhoi SuperJet-100, выполнявший первый в истории демонстрационный тур по шести странам Азии, 9 мая разбился в Индонезии. На борту воздушного судна находились 45 человек, в том числе восемь россиян, все они погибли.

топ видео
аналитика