Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Полицейские предотвратили массовую драку на Ставрополье
25 июня 2012 10:44 Понедельник

В Ставропольском крае полиция пресекла конфликт между двумя местными фермерами, грозивший перерасти в массовую драку, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт МВД РФ.

"В ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что основанием для спора двух хозяйствующих субъектов явились земельные участки и право сбора с них урожая. Для решения вопроса в свою пользу оба предпринимателя пригласили своих представителей. Общее количество собравшихся составило около 90 человек", - сообщает ведомство.

Для решения конфликта по распоряжению начальника главного управления МВД России по Ставропольскому краю в район были направлены наиболее опытные сотрудники. Они оказали помощь в решении вопроса в рамках правового поля. Параллельно по тревоге был поднят личный состав ОМВД России по Степновскому району. Кроме того, в район инцидента был выдвинут ОМОН ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

"В результате организованной совместной работы представителей правоохранительных органов и исполнительной власти между предпринимателями была достигнута договоренность. Собравшимся представителям обеих сторон было доведено принятое решение, после чего граждане разошлись", - говорится в сообщении МВД.

топ видео
аналитика