Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Восемь военных погибли при нападении на блокпост в Пакистане
25 июня 2012 10:11 Понедельник

В результате нападения боевиков движения "Талибан" на три блокпоста на северо-западе Пакистана погибли восемь военных, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

Нападение произошло вблизи афганской границы. Военным удалось отбить нападение, уничтожив не менее 15 боевиков, сообщил полковник Васим Ахмед. Предположительно, нападавших было не менее ста человек.

Накануне в результате взрыва на рынке в пакистанском городе Ланди Котал погибли как минимум 26 человек, 60 получили ранения.

Взрывное устройство сработало на территории главного рынка в центре города, сообщил представитель местной власти Халид Мумтаз. Взрыв разрушил несколько магазинов в торговом ряду. При этом автомобиль, в котором была заложена взрывчатка, разрушен до основания. Еще несколько машин были искорежены осколками.

Как сообщили врачи больницы, куда доставили погибших и пострадавших, большинство из них - торговцы фруктами и овощами.

Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за взрыв. Однако обозреватели полагают, что за терактом стоят боевики движения "Талибан", которые активно действуют на северо-западе Пакистана.

топ видео
аналитика