Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В правительстве Грузии произведены кадровые изменения
25 июня 2010 16:15 Пятница

В правительстве  Грузии произведены кадровые изменения. Распространяемые на протяжении последних  дней кулуарные информации сегодня  официально подтвердил президент Михаил Саакашвили, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

На специальном  брифинге в президентской резиденции вместе с премьер-министром Николаем Гилаури он представил новых руководящих лиц в правительства.

Пост министра регионального развития и инфраструктуры займет бывший руководитель департамента автомобильных дорог этого министерства Рамаз Николаишвили.

Уже бывший министр  регионального развития и инфраструктуры Давид Ткешелашвили назначен руководителем  администрации президента, а его  заместителем стала бывший журналист  телекомпании «Рустави-2» и руководитель информационной службы этой телекомпании Ирма Надирашвили.

Темур Джанашия, который до сегодняшнего дня руководил  администрацией президента, возглавил  службу государственной охраны.

Вера Кобалия, беженка из Абхазии, которая некоторое время жила за границей, и как охарактеризовал ее Михаил Саакашвили, была удачливым «бизнес-вумен», заняла пост министра экономики и устойчивого развития. Она вернулась в Тбилиси несколько месяцев назад и основала коалицию «За справедливость», которая ставила целью сближение абхазов и грузин.

От министерства культуры отделяется департамент по делам спорта и молодежи, который  отныне станет министерством, а возглавит  его бывший губернатор региона Шида Картли Ладо Вардзелашвили.

Замминистра иностранных дел стал Торнике Гордадзе - известный политолог, долгое время работавший в Париже. В МИД он возглавит европейское направление.

Бывшего министра экономического развития Зураба Пололикашвили  президент охарактеризовал как  профессионального дипломата и выразил ему благодарность за проделанную работу.

топ видео
аналитика