Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Украинский депутат: митинги в Грузии организовала Россия
25 мая 2011 10:53 Среда

Украинский депутат: митинги в Грузии организовала Россия. Депутат Верховной Рады Украины Ярослав Кендзер считает, что Россия причастна к организации выступлений грузинской оппозиции.

″Я думаю, что грузинские события - результат работы, которую проводит и провоцирует Москва. Именно московская агентура, которая не может согласиться с самостоятельной и независимой политикой Саакашвили, делает это″, - передает слова парламентария "ПирWели".

При этом, Кендзер подчеркнул, что противники Михаила Саакашвили не смогут добиться его свержения. ″Саакашвили имеет очень большую поддержку среди грузинского населения, поэтому я уверен, что эта политика Москвы по проведению таких акций не будет иметь никаких серьезных последствий для Саакашвили″, - уверен он.

Отметим, что Ярослав Кендзер, являющийся депутатом от партии ″Наша Украина - Народная Самооборона″, известен своими крайне националистическими и антироссийскими взглядами.  

Грузинскую оппозицию неоднократно обвиняли в том, что митинги в Тбилиси и Батуми организованы и финансируются со стороны России. При этом председатель оппозиционного "Народного собрания", бывшая чемпионка мира по шахматам Нона Гаприндашвили опровергла подобные предположения ряда СМИ. "Подобные вопросы оскорбительны для меня", - подчеркнула Гаприндашвили, отвечая на вопрос одного из журналистов.

 

топ видео
аналитика