Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Национальном инвестиционном агентстве создана служба содействия экспорту
25 мая 2010 17:01 Вторник

В Национальном инвестиционном агенстве vМинистерства экономического развития Грузии создана новая структура - служба содействия экспорту, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси..

Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции сообщил директор агентства Ираклий Маткава. По его словам, увеличение объемов экспорта будет способствовать созданию местными предпринимателями новых рабочих мест и сокращению размеров внешнеторгового дефицита.

Руководителем новой службы и главным координатором работ по содействию экспорту назначен Михаил Кобаладзе. По заявлению Ираклия Маткава, Кобаладзе - опытный специалист, до нового назначения он работал в структуре Национального инвестиционного агентства по вопросам расширения экспорта.

Новая служба будет заниматься информационной поддержкой местных предпринимателей и экспортеров, содействием установлению контактов между грузинскими производителями и зарубежными покупателями, проведением тренингов и семинаров по вопросам увеличения экспортного потенциала, популяризацией грузинской продукции за рубежом.

Служба содействия экспорту была создана при помощи Общества технической помощи Германии.

 

топ видео
аналитика