Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эбралидзе призвал оппозицию Грузии объединиться
25 мая 2010 16:02 Вторник

Российский бизнесмен грузинского происхождения Александр Эбралидзе, возглавляющий Всемирный конгресс народов Грузии, призвал оппозицию объединиться перед выборами в органы местного самоуправления.

Об этом говорится в письме предпринимателя, направленном оппозиционерам, передает «Росбалт» со ссылкой на информацию ТВ «Имеди».

«Призываю оппозицию объединиться перед выборами в органы местного самоуправления. Только так можно победить действующую власть», - сказано в послании.

По мнению Эбралидзе, только так оппозиция сможет противостоять фальсификации выборов. Кроме того, бизнесмен призвал оппозицию не повторять ошибок, допущенных до 30 мая - дня проведения выборов в органы местного самоуправления, и подготовиться к будущим президентским и парламентским выборам.

«Перед президентскими и парламентскими выборами, - полагает Эбралидзе, - оппозиция должна быть вместе, с единой программой и едиными кандидатами. Оппозиция должна объединиться. Призываю все оппозиционные партии и движения включиться в согласование кандидатуры такого лидера, к процессу создания такого политического блока, который сможет создать реальную альтернативу существующему антипатриотическому режиму».

Он также заверил, что возглавляемая им организация активно подключится к соответствующим процессам.

топ видео
аналитика