Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Цхинвал отгородят от Грузии сплошными пограничными заграждениями
25 мая 2010 10:53 Вторник

Цхинвал будет отгорожен от Грузии сплошной полосой пограничных заграждений, заявил накануне в ходе пресс-конференции начальник Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии Александр Мурзин.

По его словам, «в настоящее время Погрануправлением создается современная инфраструктура».

«Строятся объекты для размещения отделений Погрануправления и технически обустраивается государственная граница Республики Южная Осетия», передает ИТАР-ТАСС.

Александр Мурзин рассказал, что на различных участках границы будет использован целый ряд технических средств. «В месте, где столица Южной Осетии Цхинвал соприкасается с границей, будет создана сплошная полоса заграждений. На равнинных участках будет применяться видео- и теплонаблюдение, а в горной местности наблюдение будет сконцентрировано на определенных участках, удобных для пересечения границы», - отметил Мурзин.

Вся инфраструктура будет завершена только к 2012 году. Однако, по словам начальника Погрануправления, это не означает, что сейчас граница не охраняется.

«Пограничники работают, используя старые методы, но вполне результативно. За прошлый год был задержан 161 нарушитель госграницы Южной Осетии, а в этом году уже 50. Было выявлено и пресечено 14 каналов преступных группировок, обнаружено несколько схронов с оружием», - отметил он.

топ видео
аналитика