Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Омбудсмену не дали поговорить с обвиняемыми по делу о мятеже в Мухровани
25 мая 2009 13:22 Понедельник

Народному защитнику Грузии Созару Субари и его представителям не позволили поговорить без свидетелей с Кобой Отанадзе, которому было предъявлено обвинение в попытке государственного переворота и организации  мятежа в воинской части в Мухровани.

Как сообщает аппарат омбудсмена, 23 мая представителей Народного защитника даже не пропустили в клинику имени Гудушаури, где находились на излечении раненые в ходе спецоперации по задержанию подозреваемых в организации мятежа Коба Отанадзе и Леван Амиридзе.

24 мая Созар Субари и его заместитель Георгий Чхеидзе все же смогли пройти в палату к Отанадзе. В палате помимо представителей департамента исполнения наказаний находились также сотрудники специального оперативного департамента МВД. Они не покинули палату и не позволили омбудсмену наедине поговорить с Отанадзе. В палате находились также лица в гражданском.

Народный защитник недоумевает, почему специальный оперативный департамент охраняет  лиц, которым суд уже предъявил обвинение.

Он требует привлечь к ответственности всех лиц, которые помешали ему и его заместителю поговорить с задержанными без свидетелей.

 

топ видео
аналитика