Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин высказался против хиджабов в школах
25 апреля 2013 17:29 Четверг

Президент России Владимир Путин считает, что нет ничего хорошего в ношении хиджабов в образовательных учреждениях, передает "Взгляд".

"Ничего хорошего в этом нет. Есть, конечно, национальные особенности в некоторых республиках. Но то, о чем Вы сказали, не является национальной особенностью. Это демонстрация известного отношения к религии. В нашей стране, в мусульманских регионах никогда такой традиции не было", — сказал Путин в ходе "прямой линии" с гражданами РФ.

Президент России напомнил, что в некоторых странах ношение хиджаба запрещено законом. "Я считаю, что в нашей стране можно и нужно идти по пути возврата к школьной форме. Такая работа уже идет. Рассчитываю, что она в регионах не будет забыта, заброшена, а наоборот, будет активным образом внедряться", — добавил Путин.

В декабре Владимир Путин заявил, что ношение хиджабов неуместно в учебных заведениях РФ. "В самом исламском мире авторитеты ислама говорят, что этого не надо делать (носить хиджабы в учебных заведениях). А мы будем внедрять у себя эти традиции? Зачем?", — сказал Путин.

Ранее Путин, рассказывая о своем отношении к ношению хиджабов в школе, заявил, что к религиозным чувствам людей нужно относиться с уважением, однако Россия — светское государство. "Именно из этого мы должны исходить", — подчеркнул он.

топ видео
аналитика