Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Баку усилит таможенный контроль на границе с Грузией
25 апреля 2012 16:33 Среда

Погранично-пропускной пункт на границе Азербайджана с Грузией может получить международный статус. Об этом сообщил председатель Госкомтаможни Азербайджана Айдын Алиев.

Отметим, что на данный момент международный статус на границе с Грузией имеют два пункта - "Сыныгкорпю" и железнодорожный пункт "Беюк Кесик".

"Весьма вероятно, что третьим станет пункт Садыхлы. Учитывая рост объема грузоперевозок на границе с Грузией, мы хотим, чтобы этот пункт, после проведения определенных работ по его благоустройству и улучшению работы, получил международный статус", - сообщил Алиев.

Он отметил, что это ускорит процесс перевозки грузов через границу и послужит увеличению объема товарооборота. "Эта мера необходима для решения проблемы автомобильных очередей с обеих сторон и регулирования транзитных грузоперевозок. Мы уже пришли к согласию с грузинской стороной, и обратимся с этим предложением к правительству страны", - пояснил Алиев.

При этом он отметил, что необходимости в увеличении числа пунктов с международным статусом на государственных границах с другими странами нет.

топ видео
аналитика