Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чигоев стал генпрокурором ЮО
25 апреля 2012 14:50 Среда

Парламентарии Южной Осетии сегодня единогласно проголосовали за назначение Мераба Чигоева на должность генерального прокурора Республики. Как передает «Эхо Кавказа» со ссылкой на ИА "Рес", кандидатура Чигоева, представленная президентом республики Леонидом Тибиловым, единогласно была одобрена президиумом парламента.

В свою очередь Чигоев поблагодарил депутатов за оказанное ему высокое доверие.
«Должность генерального прокурора - одна из ключевых в системе государственной власти. Народ должен поверить в правоохранительные органы», - подчеркнул Чигоев.

Он напомнил о предвыборных тезисах президента РЮО Леонида Тибилова о том, что в Республике должно быть верховенство закона.

«Перед законом все должны быть равны и я уверяю вас, что сделаю для этого все возможное», - заверил парламентариев Чигоев.

Как напоминает «РЮО Новости», Мераб Чгоев в последнее время являлся заместителем Полномочного представителя Президента по постконфликтному урегулированию. Зам полпреда участвовал в президентской гонке в ноябре 2011 года, однако снял свою кандидатуру. Ранее он занимал должности министра юстиции, возглавлял Правительство РЮО, а также избирался в республиканский Парламент от Коммунистической партии РЮО.

Как добавляет «РБК», до недавнего времени пост генпрокурора Южной Осетии занимал Таймураз Хугаев, который по собственному заявлению подал в отставку.

 

топ видео
аналитика