Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили пообещал счастье всем грузинам
25 апреля 2012 14:14 Среда

Главным мерилом успеха деятельности властей Грузии является счастье граждан, заявил президент страны Михаил Саакашвили, сообщает "GHN".

"Для нас главное измерение не деньги, не угрозы врагов или попытки подкупа.. Для нас главное измерение - наш народ. Перед Грузией открываются все двери, нас запустят везде, везде примут, все обнимут нас, когда Грузия будет стабильной и успешной страной населенной счастливыми людьми. Это конечное измерение нашей победы", - заявил Саакашвили на открытии нового медицинского центра в Гурджаани.

Накануне он заявил, что "завоеватели грузинских земель" боятся достижений грузинского народа.

"Независимая Грузия может строить. Мы узнали вкус независимости и это очень важно, потому что наших завоевателей больше всего пугает то, что если грузинский народ своими руками делает все, значит они нам ни в чем не нужны, и не нужно чтобы они были нашими хозяевами-господами", - сказал Саакашвили в Чубери на открытии строительства Нескра ГЭС.

Он добавил, что через несколько месяцев начнется строительство Намахванской ГЭС. "В этом году это не главное явление, потому что через пару месяцев, мы начинаем строительство ГЭС, которая в два раза больше этой", - сказал президент.

Саакашвили открыл строительство Ненскра ГЭС мощностью 210 МВт 23 апреля. "Это начало исторического строительства. После Ингури ГЭС гидроэлектростанция такой мощности не строилась в Грузии. Через пять лет здесь будет ГЭС мощностью 210 МВт", - заявил он.

По его словам, через пять лет, вырабатываемая в Грузии электроэнергия как минимум удвоится. "На сегодняшний день у нас 1,8 тысяч МВт и еще добавится 2,3 тысяч МВт. Главное, что выработанная электроэнергия будет развивать и продвигать экономику страны", - отметил президент.

топ видео
аналитика