Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эксперты признали материалы "Непокоримого Кавказа" экстремистскими
25 апреля 2012 13:10 Среда

Южная транспортная прокуратура (ЮТП) направила в Пролетарский районный суд Ростова исковое заявление о признании экстремистскими информационных материалов «Непокоримый Кавказ».  Как передает «Ростовское агентство новостей», они размещались в интернете на ресурсе muslim-ru.com, имеющем американскую «прописку».

«Согласно результатам исследования экспертно-криминалистического центра ГУ МВД РФ по Ростовской области, в материалах обнаружены высказывания, обосновывающие и оправдывающие необходимость вражды между группами лиц, объединённых по признакам происхождения, национальности и отношения к религии», - уточнили в ЮТП.

Как добавляет «Росбалт», в материале были выявлены высказывания, которые призывали к нарушению целостности Российской Федерации, а также обос­новывающие необходимость выхода кавказских республик из состава РФ.

В ЮТП не пояснили, каким образом будет выполняться решение суда, если законодательно публикация будет признана экстремистской.

Сейчас доступ к сайту временно заблокирован, пишет портал Rostov.ru, однако материал «Непокоримого Кавказа» успел появиться на многих сайтах и форумах.

 

 

топ видео
аналитика