Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинский сержант убит в Афганистане
25 апреля 2012 11:12 Среда

В афганской в провинции Гельменд погиб 31-летний грузинский сержант Валериан Худжадзе, сообщило Минобороны страны, передает "Взгляд".

Подробности происшествия не сообщаются. Однако таким образом, Грузия потеряла в Афганистане уже 16 военных.

19 апреля министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе на встрече глав МИД стран-участников операции международных сил содействия безопасности (ISAF) в Брюсселе заявил, что Грузия поддержит присутствие миротворческих сил НАТО в Афганистане и после 2014 года.

"В ходе выступления министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе отметил значительность успеха афганской миссии альянса и подтвердил, что Грузия и после 2014 года продолжит поддерживать присутствие НАТО в Афганистане", - сообщил департамент прессы и информации грузинского МИД.

До этого генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что альянс определится с объемом финансирования сил безопасности Афганистана после 2014 года, когда они полностью возьмут на себя ответственность за обеспечение безопасности в этой стране. Генсек подтвердил, что силы НАТО останутся на территории Афганистана и после 2014 года. При этом главной функцией военных станет подготовка кадров для афганских сил безопасности.

По данным министерства, в ходе встречи "союзники и главы МИД стран участников операции ISAF вновь подтвердили верность решений Лиссабонского саммита НАТО и Боннской конференции по Афганистану".

топ видео
аналитика