Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Идею Саакашвили назвали сказкой
25 апреля 2012 10:42 Среда

Лидер "Народного форума" Губаз Саникидзе из коалиции "Грузинская мечта" назвал идею президента Грузии Михаила Саакашвили построить на Черном море город Лазику "сказкой", сообщает "Взгляд".

"Кто верит в эти сказки? Знаете на что это похоже? Когда хотели вернуть Южную Осетию проведением поблизости дискотек, и часть людей в это поверила. И что, вернули (Южную Осетию)?", - заявил Саникидзе газете "Все новости".

"Ну хорошо, построили Лазику. А что делать с Поти? Это же порт всей Азии, не только Грузии. Судя по всему, просто планируют какие-то махинации. Хотят отмыть деньги или легко их сделать", - добавил он.

Как напоминает издание "EST!", новый город власти Грузии собираются воздвигнуть между Анаклией и селом Кулеви. Часть Лазики будет построена к 2015 году, а возведение нового города на берегу Черного моря должно начаться весной будущего года.

В конце декабря Саакашвили обратился к скульпторам Грузии, которых призвал создать произведение,для установки на площади Марджанишвили в Тбилиси. "Предлагаю людям искусства - создайте что-нибудь очень мощное. Создайте лучше этих скульптур, и мы поставим их", - приводит слова президента "Новости-Грузия".

Министр охраны окружающей среды Грузии Гога Хачидзе заявил, что строительство Лазики не создаст проблем для экологии страны, сообщает "GHN".

"Если все будет верно и хорошо просчитано и спланировано, экологических проблем не будет, кроме того, что произойдут ландшафтные изменения на некоторых территориях, и будет осуществлено урбанистическое строительство, что может привести к климатическим изменениям. Мне не известны причины которые могут привести к каким-то изменениям при строительстве", - заверил Хачидзе.

топ видео
аналитика