Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Гурджаани открылся новый медцентр
25 апреля 2012 10:18 Среда

Накануне глава грузинского государства Михаил Саакашвили открыл в Гурджаани новый медицинский центр построенный холдингом GPI. Как  сообщает «GHN», в строительство комплекса GPI холдинг вложил 8 миллионов лари. Больница рассчитана на 70 мест и оборудована современной техникой. В ней трудоустроено 200 специалистов.

Пациенты могут получить в центре любое медицинское обслуживание.

Необходимо напомнить, что в конце прошлого года в Грузии открылся целый ряд новых медицинских учреждений. В частности, в декабре появилась новая клиника на территории Восточной Грузии. Как передавали "Новости Грузия", новый медцентр в Каспи построен в рамках проекта развития госпитального сектора Грузии. Как отметил Саакавшиил на открытии центра, он оборудован по последнему слову техники. Новая клиника располагает лабораторией, родильным и инфекционным отделениями, а также стационаром, рассчитанным на 20 мест.

"В новых современных клиниках будет работать медперсонал, который пройдет специальные курсы переподготовки", - отметил во время своего выступления на открытии клиники министр труда, здравоохранения и социальной защиты Андрия Урушадзе.

Он добавил, что подобный медицинский центр в скором времени будет открыт и в Хашури.

 

топ видео
аналитика