Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пакистан провел успешные испытания баллистической ракеты
25 апреля 2012 10:12 Среда

Исламабад произвел успешные испытания баллистической ракеты "Шахин", способной нести ядерный боезаряд, сообщает РИА Новости со ссылкой на пакистанский телеканал DawnNews.

По данным СМИ, модифицированная ракета "Шахин-1А" (Хатф-4), имеет дальность пуска до 800 километров. Она упала в заданном районе в Индийском океане. Других подробностей пока не сообщается.

Этот запуск стал ответом Пакистана на проведенный 19 апреля в Индии первый испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Агни-5" дальностью более 5 тыс. км.

Ракета была запущена в 08:05 по местному времени (06:35 мск) с полигона на острове Уилер у побережья восточного штата Орисса в Бенгальском заливе и упала в заданной точке Индийского океана. Об этом сообщил глава ДРДО Виджай Кумар Сарасват. По его словам, "испытания прошли успешно, ракета точно поразила цель в Индийском океане".

"Пуск "Агни-5" открыл новую эру. Наряду с новым масштабом нашей стратегической обороны он возвестил о фантастических возможностях, таких как создание противоспутникового оружия, запуски при необходимости мини- и микроспутников", - подчеркнул Сарасват.

топ видео
аналитика