Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лавров посетил российскую военную базу в ЮО
25 апреля 2011 18:58 Понедельник

Лавров посетил российскую военную базу в ЮО. 16262.jpegНаходящийся с визитом в Южной Осетии глава МИД России Сергей Лавров посетил 4-ю российскую военную базу, которая дислоцируется в закавказской республике, передает "Росбалт".

В ходе поездки российскому дипломату рассказали об условиях жизни и службы военных. Помимо этого, Лавров возложил цветы к мемориалу жертв грузинской агрессии во дворе цхинвальской средней школы номер пять и ознакомился со строительными работами по возведению посольства России в Южной Осетии.

Напомним, сегодня же Сергей Лавров по итогам прошедшей встречи с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты заявил о поддержке укрепления государственности республики. "Мы никогда ее в обиду не дадим и будем всячески поддерживать международные контакты и укрепление югоосетинской государственности", - подчеркнул российский министр.

"Сегодня мы обсудили позицию Южной Осетии в качестве субъекта международного права. По известным причинам некоторые пытаются искусственно затормозить процесс признания республики в качестве такого субъекта. Но я уверен, что время и жизнь возьмут свое", - сказал Лавров.

топ видео
аналитика