Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан усиливает военно-патриотическое воспитание молодежи
25 апреля 2011 17:56 Понедельник

Азербайджан усиливает военно-патриотическое воспитание молодежи. 16255.jpegПо словам председателя Республиканского совета Добровольного военно-патриотического спортивно-технического общества Азербайджана генерал-майор Новрузали Оруджева, в стране необходимо усилить военно-патриотическое воспитание молодежи. Для этого, по его словам, разрабатывается ряд предложений. Позже они будут представлены правительству для включения в Государственную программу "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах", отмечает Trend.

"Мы предлагаем, чтобы в средних школах были усилены уроки по начальной военной подготовке, чтобы они не носили формальный характер. Кроме того, всем школам должно быть выдано оружие, чтобы привить школьникам навыки пользования оружием. Мы предлагаем систематически проводить между школами соревнования по стрельбе", - сказал Оруджев.

По мнению специалиста, привлечение подростков и молодежи на курсы по обучению прыжкам с парашютом также будет способствовать военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Президент Азербайджана подписал

Распоряжение о разработке Государственной программы "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах" уже подписал глава государства Ильхам Алиев.

 

топ видео
аналитика