Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Нагорный Карабах посетили британские лорды и баронессы
25 апреля 2011 08:57 Понедельник

Нагорный Карабах посетили британские лорды и баронессы. Группа членов Палаты общин и Палаты лордов парламента Великобритании во главе с баронессой Кэролайн Кокс посетили Нагорный Карабах. В состав делегации входили также баронесса Шрила Флавер и секретари делегации Энтони Абаджян и Одетт Базил.

«Я придаю большое значение, когда мои парламентские коллеги впервые приезжают в Карабах. Они заинтересованы в истории Нагорного Карабаха и на месте желают ознакомиться, получить правильную информацию о Карабахе и о текущем процессе урегулирования карабахской проблемы», - сказала Кэролайн Кокс.

Член Палаты общин Джон Уайтингдейл признался, что «всегда интересовался жизнью бывших советских республик». «Я недавно побывал в Грузии, а в эти дни - в Армении. У меня много вопросов относительно карабахского конфликта, и я очень рад, что сейчас имею возможность получить ответы на свои вопросы», - сказал он.

В Степанакерте парламентарии встретились с руководством Нагорного Карабаха. «Глава карабахского государства обсудил с делегацией британских парламентариев во главе с баронессой Кокс вопросы двустороннего сотрудничества», отметили в пресс-службе президента, о чем передает «Кавказский узел».

топ видео
аналитика