Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Брахими призвал остановить поток оружия в Сирию
25 марта 2014 16:58 Вторник

Поток оружия в Сирию необходимо остановить, заявил специальный представитель ООН и Лиги арабских государств Лахдар Брахими, передает ИТАР-ТАСС.

"Военного решения кризиса в Сирии нет, — отметил Брахими в ходе своего выступления на саммите ЛАГ в столице Кувейта. — Поток оружия в Сирию необходимо остановить. Мы все несем ответственность за прекращение сирийского кризиса".

Брахими также призвал оппозицию к сотрудничеству с международным сообществом в урегулировании сирийской проблемы. "Я призываю оппозиционную Нацкоалицию помочь Российской Федерации и ООН привести в исполнение решения "Женевы-2", — сказал он. Спецпосланник попросил страны региона "содействовать скорейшему возобновлению мирных переговоров в рамках "Женевы-2".

Отметим, что слова Брахими в корне разнятся с заявлением лидера Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Ахмеда аль-Джарбы, который выступал до спецпосланника и объявил о необходимости передачи посольств Сирии в арабских странах НКОРС, а также он в очередной раз призвал снабдить сирийскую оппозицию современным оружием.

топ видео
аналитика