Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Боевик из Сирии задержан в Краснодаре
25 марта 2014 15:31 Вторник

Правоохранители задержали в аэропорту Краснодара боевика, прошедшего подготовку в учебном лагере международной террористической группировки в Сирии, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Житель Карачаево-Черкесии, прибывший из Турции, был задержан 19 марта. Он оказался представителем действующей в Сирии группировки "Джейш-аль-Мухаджирин валь-Ансар" направлялся для ведения подрывной деятельности на территории РФ.

Как отметили в главке, сохраняются угрозы пополнения незаконных вооруженных формирований уроженцами субъектов РФ Северо-Кавказского региона, участвовавшими в вооруженных конфликтах в странах Ближнего Востока.

"Экстремисты не отказались от намерений вооруженного противодействия нормализации ситуации в регионе. Лидеры террористического подполья принимают усилия по восстановлению системы управления и координации действий подчиненных бандгрупп. Идеологи бандподполья продолжают агитацию и пропаганду экстремизма, осуществляют вербовку в ряды незаконных военных формирований граждан из числа приверженцев радикальных религиозных течений", — говорится в сообщении.

топ видео
аналитика