Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
НАТО сдалось в борьбе с афганским наркотрафиком - ФСКН
25 марта 2014 11:26 Вторник

НАТО не желает нести ответственность за рост наркопроизводства в Афганистане, заявил глава ФСКН России Виктор Иванов, передает ИТАР-ТАСС.

Глава ФСКН отметил, что ликвидация Западом формата "восьмерки" была произведена в тот момент, когда Россия в рамках своего председательства в Группе восьми в 2014 году в качестве приоритета выдвинула вопрос борьбы с наркотиками.

"Что трудно оценивать иначе, чем радикальный способ США и НАТО уйти от ответственности за 40-кратный взрывной рост наркопроизводства в Афганистане с момента оккупации этой многострадальной страны вооруженными силами США и НАТО в 2001 году", — подчеркнул Виктор Иванов.

По словам главы ФСКН, в борьбе с мировым наркотрафиком России можно полагаться только на страны БРИКС и государства, которые соседствуют с наркопроизводителями, а не на НАТО.

"Решить эту глобальную проблему возможно только путем объединения усилий большого числа передовых стран мира — конечно, речь идет и о государствах, входящих в Группу восьми, но опыт показывает, что следует реально полагаться, прежде всего, на страны БРИКС и страны-соседи с регионами наркопроизводства, свободные от обязательств и секретных решений военного политбюро НАТО", — заявил Иванов.

топ видео
аналитика