Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В КБР предотвращен крупный теракт
25 марта 2012 14:13 Воскресенье

Силовики Кабардино-Балкарии предотвратили сегодня крупный теракт, обезвредив самодельную бомбу мощностью 20 килограммов тротила. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД, передает ИТАР-ТАСС.

"На 438-м километре федеральной дороги "Кавказ" в 16 километрах от города Чегем, на расстоянии 200 метров в поле сотрудники правоохранительных органов обнаружили самодельное взрывное устройство мощностью 20 килограммов в тротиловом эквиваленте", - сообщили в ведомстве.

Устройство представляло собой металлическую трубу длиной 122 и диаметром 31 сантиметра, заполненную взрывчатым веществом на основе аммиачной селитры и порошкового алюминия. "Бомба начинена поражающими элементами в виде резаной арматуры, в качестве взрывателя использован электродетонатор, предположительно промышленного производства", - уточнили правоохранители.

"Ввиду опасности транспортировки бомбы она была уничтожена на месте с помощью накладного заряда. сейчас на месте работает следственно-оперативная группа в составе взрывотехников, экспертов и криминалистов. Правоохранители принимают меры к задержанию организаторов готовившегося теракта.

топ видео
аналитика