Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
За выдачу фальшивых справок в Грузии арестована группа медиков
25 марта 2011 18:21 Пятница

15075.jpegГрузинская военная полиция пресекла деятельность группы медиков, которые выдавали фальшивые справки о непригодности к службе в военном резерве. Об этом сообщают "Новости Грузия" со ссылкой на материалы Департамента военной полиции министерства обороны Грузии. Как заявил на брифинге в Минобороны начальник управления военной полиции Георгий Кереселидзе, "в ходе следствия было установлено, что задержанные за материальное вознаграждение изготовляли и выдавали поддельные справки гражданам, которые хотели незаконно избежать резервной службы". "Сумма, за которую выдавались поддельные справки врачами, работавшими в разных медучреждениях, колебалась от 12 до 210 лари", - сообщил он.

По результатам следствия, задержаны медицинские работники поликлиники №5 и диагностического центра №1 города Рустави, специалист Объединения поликлиники и амбулатории города Хашури, диагностической лаборатории города Хашури,  врач ООО "Плюс" в селе Даба Агара и др.

Задержанным уже предъявлены обвинения в "изготовлении и продаже поддельных документов" и "коммерческом подкупе". Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

топ видео
аналитика