Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чехия обидела грузинских виноделов
25 марта 2011 14:27 Пятница

15053.jpegГрузинским производителям вина дистрибьюторы их продукции за границей не способствуют в проведении рекламных акций, и размещению в крупных торговых сетях. Как передает "Бизнес Грузия", об этом с сожалением отметил вице-президент Торгово-промышленной палаты Чехии-Грузии Важа Кикнадзе. Поэтому ни в одном крупном супермаркете Чехии грузинское вино не продается. Лишь в ресторанах и русских продовольственных магазинах оно представлено в очень маленьких количествах, добавил он.
О недостатке рекламе грузинских вин за пределами Грузии говорит и основатель компании "Биовино" Гиви Николаишвили -  экспортера винной продукции в Канаду. По его словам, одной компании телевизионная реклама или газетная статья обойдется дорого, но если несколько компаний объединятся, цены будут доступнее.

По словам Николаишвили, крупные грузинские винные компании продают в Канаде от одной до двух тысяч бутылок вина. А в случае соответствующей рекламы данный показатель значительно возрастет: в отличие от Европы, Канада легко "принимает" новый продукт, добавил эксперт.

топ видео
аналитика