Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вепхвадзе: власти Грузии лишают беженцев финансовой помощи
25 марта 2011 10:13 Пятница

Представитель грузинских христиан-демократов Леван Вепхвадзе заявил, что министерство по делам беженцев перестанет оказывать финансовую помощь вынужденно перемещенным лицам.

Как передает "Медианьюс", Впехвадзе во время общения с главой ведомства Кобой Субелиани в рамках правительственной недели в парламенте страны заявил о том, что в министерстве разработано специальное постановление, согласно которому беженцы, которые получили денежную компенсацию или жилье, лишаться права на получение материальной помощи на постоянной основе.

Напомним, что Коба Субелиани предстал перед депутатами в рамках проходящих на этой неделе дебатов парламента и правительства. Во время парламентских дебатов он рассказал о процессе расселения беженцев и обещал значительно улучшить их жилищные условия.

Однако, оппозиция потребовала поставить на голосование вопрос о доверии министру по делам беженцев. Накануне оппозиция ужеобъявила о недоверии министру сельского хозяйства Бакуру Квезерели.

В этот же день "Гражданское движение беженцев", Консервативная партия и Партия народа перед зданием законодательного органа в центре Тбилиси провели акцию протеста, на которой призвали соответствующие структуры возбудить уголовное дело против главы министерства по делам беженцев и расселению.

По словам одного из лидеров движения Ираклия Циколия, организация не раз поднимала вопрос об ответственности Субелиани. "Речь идет о несправедливых и незаконных действиях ведомства в отношение вынужденно перемещенных лиц", - пояснил Циколия. А как утверждает представитель Консервативной партии Лаша Чхартишвили, "средства, которые были выделены для помощи беженцев, растрачены, и вина в этом лежит на министре Субелиани".

 

 

топ видео
аналитика