Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дарчиашвили: кандидатура Саакашвили в качестве премьера пока не рассматривалась
25 марта 2011 09:52 Пятница

Глава комиссии парламента Грузии по европейской интеграции Давид Дарчиашвили сообщил, что правящая партия страны не занимается вопросом рассмотрения кандидатуры премьер-министра республики после 2013 года.

Как передает "ПирWели", Дарчиашвили сделал подобное заявления, комментируя слухи о том, что внесенные в прошлом году изменения в Конституцию страны направлены на то, чтобы обеспечить Михаилу Саакашвили возможность занять кресло премьер-министра республики.

"Мы сейчас не рассматриваем, кто станет премьер-министром в 2013 году. Сейчас для нас главное экономические проблемы, перед которыми стоит страна. Кроме того, в 2012 году состоятся парламентские выборы, и пришедшая большинством в парламент политическая сила будет решать, кто станет премьер-министром", - подчеркнул Дарчиашвили.

Напомним, что в середине октября прошлого года грузинские парламентарии большинством голосов приняли законопроект "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Грузии". В соответствии с конституционными изменениями, полномочия президента сокращаются, и вводится смешанная форма правления.

Основная часть поправок вступит в силу в 2013 году, по окончании срока полномочий действующего президента Михаила Саакашвили.

 

 

топ видео
аналитика