Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси прошла презентация книги "Погибшие мечты" Павла Шеремета
25 марта 2009 17:11 Среда

Презентация книги российского журналиста Павла Шеремета «Саакашвили/Грузия: Погибшие мечты» прошла в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости. В беседе с грузинскими журналистами автор признал, что и название, и обложка книги в определенной степени носят провокационный характер, с целью привлечь внимание читателя. Он также признал, что его книга не всем нравится.

«Первая реакция в окружении Михаила Саакашвили, которую я почувствовал - книга раздражает, - цитирует автора агентство. - В итоге получилось, что официальные лица в Грузии отнеслись к книге как к пророссийской, а в России - как к прогрузинской».

«Название - «Погибшие мечты». Здесь речь идет о мечтах не одного конкретного человека. Я вкладываю в это название очень широкий смысл. Это и главная мечта Саакашвили о восстановлении территориальной целостности страны, а эта мечта, по моему мнению, если и не погибла, то реализация ее отложена на много лет. Это и несбывшаяся мечта беженцев вернуться домой. Это и мечты тех людей в Грузии и России, которые надеялись на улучшение отношений», - отметил журналист.

 

топ видео
аналитика