Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе отменила визит в Эстонию
25 марта 2009 14:07 Среда

Лидер партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе отменила визит в Эстонию, намеченный на 26 -28 марта, в связи со сложной внутриполитической ситуацией в Грузии.

Об этом сообщила в среду вице-спикер эстонского парламента Кристина Оюланд, передает РИА Новости.

По словам Оюланд, Бурджанадзе планировала принять участие в международной конференции "Женщины, чье слово имеет вес в Европе", которую проводят в Таллине правящая Реформистская партия и Европейская партия либералов, демократов и реформаторов, а также встретиться с премьер - министром Эстонии Андрусом Ансипом и другими эстонскими политиками.

"Мы ежедневно все дальше отходим от демократического пути, превращаясь в авторитарный режим, где все решения принимает президент и его ближайшее окружение", - говорится в письме Бурджанадзе к Оюланд, в котором политик объяснила свой отказ приехать в Таллин сложной для оппозиции политической обстановкой в Грузии.

Напомним, МВД Грузии во вторник распространило видеозаписи, которые, по мнению представителей ведомства, свидетельствуют о подготовке госпереворота в Грузии. В материалах фигурируют представители Народного движения "За спасение Грузии" Малхаз Гвелукашвили и Лаша Чхенкели, ранее задержанные МВД, которые в беседе с торговцем оружием говорят о подготовке вооруженного переворота. Это уже вторая видеозапись, распространенная МВД за последние сутки. Ранее были обнародованы материалы, свидетельствующие о незаконном приобретении оружия представителями партии Нино Бурджанадзе.

 

 

 

топ видео
аналитика