Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе не устает обвинять власти в провокациях
25 марта 2009 11:36 Среда

Лидер "Демократического движения - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе настаивает: действия МВД Грузии, которое уже дважды за эту неделю обнародовало видеоматериалы о нелегальной закупке оружия представителями оппозиции,  не что иное, как провокация.

"Когда я предупреждала о возможных провокациях, я имела в виду именно это. Я имела в виду, что властями могут быть использованы сценарии засылки разного рода провокаторов и всякого рода видео- и аудиомонтаж, и другие способы дискредитации оппозиции перед 9 апреля", - цитирует Бурджанадзе агентство "Новости-Грузия".

Как отметила лидер Демократического движения, "методы властей устарели".

Бывший премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели выразил уверенность, что материалы, распространяемые МВД, не дадут ожидаемого эффекта.

"Несмотря на все, протест населения будет, и, наоборот, он может даже усилиться к 9 апреля после событий, которые имели место со вчерашнего дня", - сказал Ногаидели, отметив, что главной целью оппозиции остается добиться смены власти.

Напомним, МВД Грузии во вторник распространило видеоматериалы, которые, по мнению представителей ведомства,  свидетельствуют о подготовке госпереворота в Грузии. В материалах фигурируют представители Народного движения "За спасение Грузии" Малхаз Гвелукашвили и Лаша Чхенкели, ранее задержанные МВД, которые в беседе с торговцем оружием говорят о подготовке вооруженного переворота. Это уже вторая видеозапись, распространенная МВД за последние сутки. Ранее были обнародованы материалы, свидетельствующие о незаконном приобретении оружия представителями партии Нино Бурджанадзе.

 

 

топ видео
аналитика