Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мошенничество на 54 млн рублей расследуют в Волгограде
25 февраля 2014 13:33 Вторник

Полиция Волгограда возбудила уголовное дело по факту крупного мошенничества в сфере ЖКХ, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по региону.

По данным следствия, три директора и заместитель одной из управляющих компаний Волгограда и Волжского с февраля по июль 2013 года похищали полученные от населения деньги, предназначенные для оплаты поставок тепловой энергии и горячей воды.

"Подозреваемые через расчетные счета подконтрольных организаций присвоили 54 млн 500 тысяч рублей", — пояснили в главке. При этом у подозреваемых уже имеется многомиллионная задолженность перед поставщиками коммунальных ресурсов.

Бывший ведущий специалист Управления городского хозяйства администрации Кисловодска также предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, с июля по сентябрь 2013 года обвиняемый, не имея полномочий по согласованию документов на оплату ремонта дворовых территорий, ввел в заблуждение директора коммерческой фирмы. В результате сотрудники фирмы выполнили ремонтные работы на сумму более 10 млн рублей. Чиновник же сообщил, что работы оплатят лишь после передачи ему вознаграждения в размере 300 тысяч рублей.

Следствием установлено, что по такой же схеме обвиняемый попытался получить 500 тысяч рублей у этого же директора предприятия, однако довести свой преступный умысел до конца ему не удалось, поскольку он был задержан с поличным на месте преступления.

Завершено расследование уголовного дела по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

топ видео
аналитика